Hoy, a las 15:30, en el “Mario Sebastián Diez” de Juventud, 112 instituciones deportivas de toda la provincia firmarán acuerdos en el marco del Plan “Amando San Luis, Amando mi Club” y habrá nuevos anuncios. Los Totora cerrarán el acto a toda orquesta.

Esta es la nómina de clubes que firmarán el acuerdo:

Departamento Ayacucho

Asociación Amigos de Luján

Club Recreativo de Luján

Club Sportivo Pringles de San Francisco del Monte de Oro

Polideportivo Municipal de San Francisco del Monte de Oro

Quines Bochín Club de Quines

Club Santa María de Quines

Club Deportivo La Florida de Quines

 

Departamento Belgrano

Polideportivo Municipal de La Calera

Club Defensores de Nogolí

Club Sportivo Villa de La Quebrada

Polideportivo Municipal de Villa General Roca

 

Departamento Chacabuco

Club Atlético de Concarán

Club Dolores BAP de Concarán

Club Social y Deportivo Naschel

Complejo Deportivo Municipal de Papagayos

Polideportivo Municipal de San Pablo

Polideportivo Municipal de Tilisarao

Club Sarmiento Juventud Unida de Tilisarao

Club Chacabuco de Villa del Carmen

Club Social y Deportivo Villa Larca

Predio de la Liga del Valle del Conlara

 

Departamento Dupuy

Club Atlético Arizona

Club Pringles de Bagual

Club BAP de Batavia

Predio de Hockey del Sur en Nueva Galia

Club Los Ranqueles de Nueva Galia

Club Deportivo Puntano de Unión

Club Juventud de Unión

 

Departamento Junín

Club Atlético Juventud Unida de Carpintería

Club Deportivo Los Molles

Polideportivo Municipal de Los Molles

Centro Deportivo de Santa Rosa del Conlara

Club Casino de Villa de Merlo

Club Cryder de Villa de Merlo

Club La Herradura Rugby de Villa de Merlo

Club San Martín de Villa de Merlo

 

Departamento Pedernera

Polideportivo Municipal de San José del Morro

Club Atlético Defensores de Belgrano de Justo Daract

Club Pringles de Justo Daract

Polideportivo Defensores de La Punilla

AMFA de Villa Mercedes

Club Alberdi de Villa Mercedes

Club Alianza Futbolística de Villa Mercedes

Club Aviador Origone de Villa Mercedes

Club CID de Villa Mercedes

Club Colegiales de Villa Mercedes

Club Defensores del Este de Villa Mercedes

Club Deportivo Las Águilas de Villa Mercedes

Club Fénix de Villa Mercedes

Club General San Martín de Villa Mercedes

Club Independiente de Villa Mercedes

Club Jorge Newbery de Villa Mercedes

Club Los Pumas de Villa Mercedes

Club Pringles de Villa Mercedes

Club Racing de Villa Mercedes

Club Recreativo Raul B. Diaz de Villa Mercedes

Club San José de Villa Mercedes

Club Sportivo Mercedes de Villa Mercedes

Club Sportivo Pueyrredón de Villa Mercedes

Club Unión y Libertad de Villa Mercedes

Liga Mercedina de Fútbol de Villa Mercedes

Mercedes Rugby Club de Villa Mercedes

Sociedad Italiana de Villa Mercedes

Sociedad Recreativa Hijitus de Villa Mercedes

 

Departamento Pringles

Club Juventud Nueva Florida de La Florida – El Trapiche

Polideportivo Municipal de La Carolina

CRED de La Toma

Club Pringles de La Toma

Club Recreativo de La Toma

 

Departamento Pueyrredón

Club Atlético de Alto Pencoso

Predio Deportivo de Desaguadero

Centro Comunitario Compañero Antonio Orozco de El Volcán

Predio Deportivo de Jarilla

Centro de Jubilados Siempre Primavera de Juana Koslay

Club Social, Cultural y Deportivo El Chorrillo de Juana Koslay

Complejo Polideportivo Ave Fénix de Juana Koslay

Escuela Deportiva Koslay de Juana Koslay

Los Teros Rugby Club de Juana Koslay

Sociedad Italiana La Strega de Juana Koslay

Club Cazadores Deportivos de La Punta

Club Social y Deportivo La Punta

Ñanku Rugby Club de La Punta

Centro de Jubilados Delegación Potrero de los Funes

Club Deportivo San Jerónimo

ASEBA de San Luis

Club Atlético Huracán de San Luis

Club Centenario de San Luis

Club Belgrano de San Luis

Club Defensores del Oeste de San Luis

Club El Lince de San Luis

Club Guay Curú de San Luis

Club Juventud Unida Universitario de San Luis

Club La Merced de San Luis

Club Pringles de San Luis

Club San Lorenzo de San Luis

Club Serranías Puntanas de San Luis

Club Sol de Mayo de San Luis

Club Sportivo Estudiantes de San Luis

Club Trinidad de San Luis

Club Unión de San Luis

Club Yapeyú de San Luis

GEPU de San Luis

Pista de Deportes Extremos de San Luis

Pista Provincial de Atletismo de San Luis

Polideportivo Provincial de Patín Artístico de San Luis

Sporting Corazón Victoria de San Luis

Polideportivo Juan Gilberto Funes de Zanjitas

 

Departamento San Martín

Polideportivo Municipal de Las Chacras

Club Deportivo y Social Paso Grande

Club Deportivo Cultural San Martín

Polideportivo Municipal de San Martín

Club Villa de Praga