El Campeonato de Tenis de Mesa del calendario nacional de Fatm, desarrollado a lo largo del fin de semana en el Palacio de los Deporte “José María Gatica” de la ciudad de Villa Mercedes, llegó su fin. Participaron del certamen, deportistas de todo el país. Todos los resultados a continuación.

Finalizó el Campeonato de Tenis de Mesa

Finalizó el Campeonato de Tenis de Mesa.

El evento fue organizado por la Asociación Mercedina de Tenis de Mesa y fiscalizado por la Federación Argentina de Tenis de Mesa.

Los resultados obtenidos fueron los siguientes:

Damas Sub 9 “A”

Pereyra, Manuela (RNG)

Jara, Priscila (RNG)

SUB 11 “A”        

Ríos, Guillermina (Mza)

Leonforte, Luciana (Mza)

Sub 13 “A”        

Parola, Valentina (Sfe)

Fragapane, Isabella Agustina (Bsa)

Sub 15 “A”        

Rajmil, Muriel (Sfe)

Zapatero, Heit Daniela (Juj)

Sub 15 “B”

Reichert, Luana (Lpm)

Kobayashi, Hana (Mza)

 

Sub 18 “A”        

Zapatero, Heit Ana (Juj)

Arrascaeta, Damaris (Cba)

Mayores “A”    

Zapatero, Heit Ana (Juj)

Aguerre, María Eugenia (Mza)

Mayores “B”    

Zapatero, Carina (Juj)

Parola, Valentina (Sfe)

 

Maxi 35 “A”      

Zapatero, Carina (Juj)

Saavedra, Soledad (Mza)

Maxi 50 “A”      

Vitullo, Anabel Miriam (Fet)

Ochoa, Yolanda (Juj)

 Caballeros Sub 9 “A”    

Saavedra, Tomás (Mza)

Peralta Bello, Thiago (Fet)

 Sub 11 “A”        

Villaroel, Franco (Mza)

Garbarino, Guillermo (Fet)

 çSub 11 “B”         

Ferreyra, Matías (Cba)

Reichert, Tobías (Lpm)

 çSub 13 “A”        

Guadalupe, Matías (Fet)

Alto, Luciano (Mza)

Sub 13 “B”         

Ponce De León, Nicolás (Sfe)

Arriola, Gerónimo (Mza)

Sub 15 “A”        

Peralta, Bello Valentino (Fet)

De Vincenzo, Matías (Rng)

Sub 15 “B”         

Ambrogio, Gianfranco (Cba)

Encinas, Joaquín (Mza)

Sub 18 “A”        

Schvab, Brian (Cba)

De Vincenzo, Matías (Rng)

Sub 23 “A”        

Schvab, Brian (Cba)

Lara, Nicolás (Mza)

Mayores “A”    

Sanchi, Francisco (Mza)

Daher, Juan Manuel (Mza)

Mayores “A”    

Antequera, Marcos (Cba)

Opezzo, Sebastián (Lpm)

Maxi 35 “A”      

Fragapane, Leonardo Nicolás (Bsa)

Pessi, Esteban (Lpm)

Maxi 35 “B”      

Murua, Daniel (Cba)

Lartigau, Fernando (Bsa)

Maxi 40 “A”      

Opezzo, Sebastián (Lpm)

Durán, Rafael (Libre)

Maxi 40 “B”      

Carpio, Héctor (Fet)

Lartigau, Fernando (Bsa)

 

Maxi 45 “A”      

Cancino, Nelson (Juj)

Archua, Juan (Mza)

Maxi 45 “B”      

Hernando, Alejandro (Mza)

Lertora, Fabián (Rng)

Maxi 50 “A”      

Pereyra, Hugo Luis (Sfe)

Archua, Juan (Mza)

Maxi 50 “A”      

Breitman, Claudio (Mza)

Escudero, Carlos (Snl)

Maxi 55 “A”      

Cuello, Eduardo (Cba)

Medina, Hugo (Cba)

Maxi 55 “B”      

Schneider, Miguel (Fet)

Breitman, Claudio (Mza)

Maxi 60 “A”      

Pinto, Martín (Chi)

Roque, Mario (Cba)

Maxi 65 “A”      

Pinto, Martín (Chi)

Roque, Mario (Cba)

 

Fuente: Fernando Bauidino – Prensa Deportes, Municipalidad de Villa Mercedes.