Estos son los principales eventos que conforman la agenda deportiva para los días 19, 20 y 21 de diciembre:

Viernes 19 de Diciembre

Automovilismo

Rally Argentino – San Luis

A las 21:03 – SSE1 – Terrazas del Portezuelo (2,30 Km)

Básquet

A las 21:30 – GEPU /Sociedad Española vs. Estudiantes de Olavarría – Estadio Ave Fénix.

Sábado 20 de diciembre

Automovilismo

Rally Argentino – San Luis

A las 10:18 – PE2 Inti Huasi – Paso del Rey (11,89 Km)

A las 10:39 – PE3 Paso del Rey – Mármol Verde (13,55 Km)

A las 11:02 – PE4 Mármol Verde – Los Membrillos (9,38 Km)

A las 12:25 – PE5 Estancia Grande – P. de los Funes (4,80 Km)

Parque de Asistencia – Potrero de los Funes

A las15:23 – PE6 Inti Huasi – Paso del Rey II (11,89 Km)

A las 15:44 – PE7 Paso del Rey – Mármol Verde II (13,55 Km)

A las 16:07 – PE8 Mármol Verde – Los Membrillos II (9,38 Km)

A las 17:30 -.PE9 Estancia Grande – P. de los Funes II (4,80 Km)

Boxeo

A las 21:30 – Estadio “Pablo Zorrilla” de Sociedad Española – Velada boxística

Básquet

Campus de Fabricio Salas de Aprendizaje y Perfeccionamiento en Básquetbol

Complejo Polideportivo El Ave Fénix

10:00 a 11:00 Alberto Guardia (PF en básquetbol) y Edgar Merechant (ex Jugador de Liga Nacional)

Capacidades Físicas y Fundamentos

15:00 a 17:00 Mariano Aguilar (Entrenador del equipo de TNA de GEPU-Española) y Mauricio Pedemonte (entrenador de Murialdo de Mendoza, ex Asistente de Anzorena en el Torneo Federal de Básquet)

Defensa, Lanzamientos, Del 3×0 al 3×3

17:00 a 18:00: Charla de pasión a cargo de Mauricio Pedemonte

18:00  Torneo 3×3 callejero

Futsal

A las 21:00 – Club ASEBA – Los Bosteros de San Luis vs. Eva Perón – Final clasificatoria al Nacional 2015

Domingo 21 de noviembre

Automovilismo

Rally Argentino – San Luis

A las 8:38 – PE10 Cantera Santa Isabel – La Vertiente (16,40 Km)

A las 9:09 – PE11 La Vertiente – Bebidas de las Vacas (17,50 Km)

A las 9:52 – PE12 Dique San Felipe – La Marta (16,42 Km)

Parque de Servicios Remoto – La Toma

A las 12:30 – PE13 Cantera Santa Isabel – La Vertiente II (16,40 Km)

A las 13:01 – PE14 La Vertiente – Bebidas de las Vacas II (17,50 Km)

A las 13:46 – PE15 Dique San Felipe – La Marta II (16,42 Km)

A las 15:17 Hs.PE16 Súper Especial P. de los Funes (2,35 Km)

Básquet

Campus de Fabricio Salas de Aprendizaje y Perfeccionamiento en Básquetbol

10:00 a 11:30 Pepe Franzi (Ex entrenador de GEPU en el Torneo Federal y Asistente en el TNA de GEPU-Española) y Guillermo Benavidez (entrenador de las formativas de UNSL)

Fundamentos

11:30 a 12:00 – Competencias