El lunes comienzan los casting y la selección de los adultos mayores que participen del Programa “Nativos Rock and Roll” en el departamento Ayacucho y Belgrano.

El lunes comienzan los casting

El lunes comienzan los casting

La finalidad de estos encuentros es seleccionar a aquellos adultos mayores que toquen algún instrumento o les guste cantar para formar una banda de Rock and Roll. El objetivo es que cada departamento tenga su banda. El coach Jorge Tolli, director musical de Los Watussi, será el responsable de seleccionar los talentos que se encuentran en cada uno de los centros de jubilados de toda la provincia.

 

A continuación informamos el cronograma de encuentros

Departamento Ayacucho y departamento Belgrano

Día 28 de abril

 

Centro de jubilados y pensionados nacionales de la Calera

 

Presidente Dolix Guevara

Casting  8:45 a 9:30

Ruta Pcial. la Calera
 

Centro de jubilados y pensionados nacionales de San Francisco

 

 

 

—————————————————–

Delegación provincial San Francisco

 

Presidente: Sr Varele

Casting  desde las 11 a

13   Primer

centro

——————–

Presidente:

Sosa Irma

 

Casting

14:30 a 16:30  2° Centro

 

Domicilio: Sarmiento S/N

 

 

 

 

 

 

 

Centro de jubilados de Alem

 

 

Presidente: Lidia Sosa

 

Casting

17:30  a 19:30

 

Domicilio: Leandro Alem
 

Día 29/4

     
 

 

Centro de jubilados y pensionados nacionales de Luján

 

 

 

 

Asociación de amigos jubilados y pensionados provinciales de Luján

 

 

 

Presidente nac: Marta López de Flores

 

Casting

De 9:30  a 11:30

 

 

Presidente pcial: Mercedes Pedernera

 

Casting

De 11:45   a 13:30

 

 

Domicilio: Pringles S/Nº

 

 

 

 

 

 

Domicilio: Pringles S/Nº

 
 

 

Centro de jubilados y pensionados nacionales “Sol De Otoño” de Quines

 

 

 

 

Presidente: Francisco José Lago

 

Casting

De 16  a 17:30

 

 

Domicilio: San José 165

 
Delegacion provincial Quines

 

 

Dependen del centro provincial San Luis

 

Presidente: Mercedes Fernández

 

Casting

De 17:45 a 18:30

   
Centro de jubilados y pensionados nacionales de Candelaria

 

 

Presidente: Olga Gertrudis Cabañez

 

Casting

19:45  a 20:45

 

 

Domicilio: Loaisa s/n  

 

Departamentos Chacabuco y Junín

Día 5/5

Delegación provincial  Naschel Dependen del Centro Provincial San Luis

Casting

10  a 11:30

   
Centro de jubilados y pensionados nacionales de Naschel

 

Presidente José Yedros

 

Casting

11:45 a 13:30

Domicilio: Lafinur 438  
Centro de Jubilados y Pensionados de Villa del Carmen

 

Presidente: Isabel Biolatti

Casting

15:15  a 16:30

Domicilio: San Martín 144  
Centro de jubilados Raíces de Larca

Villa Larca

 

Presidente: María Chirino

 

Casting

17:20 a 18:30

Domicilio: Salón Municipal  
Centro de jubilados Celia de Diego

Cortaderas

 

 

Presidente: Orlando Pigliacampi

Casting

19 a 20:30

 

Domicilio: Mundial 78 s/n  
 

 

Centro de Jubilados los Molles

 

 

 

Presidente:

Capenti Ruben

Casting

21:15 a 21:45

 

 

Salón Municipal

 
   
 

Dia 6/5

 

 

 

 

Centro de Jubilados y Pensionados Nacionales

 

————————————-

Delegacion pcial. Merlo

Dependen del Centro pcial. San Luis

 

 

 

————————————-

Centro jubilados y pensionados nacionales de Carpintería

 

 

Presidente : Eugenio

Casting

9  a 11

—————————–

 

Casting de 11 A 12,40  en

—————————-

Felipe Varela 128

 

——————————-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Centro de Jubilados Cerro  de Oro

 

Lugar Merlo    
Delegación provincial Santa Rosa  

 

Centro provincial  Santa Rosa

Casting

14:30  a 15: 30

 

   
Centro de Jubilados y Pensionados Nacionales Santa Rosa

 

Presidente

Mercedes Gallardo de López

 

Casting

15:30 a 16:30

San Martín s/n  
Centro de jubilados y pensionados nacionales de Concarán

 

 

Presidente: Florencio Andrada

Casting

17:15 a 18:30 hs

Domicilio: Leandro N. Alem S/Nº  
Delegacion provincial Concarán

 

 

Dependen de centro Provincial San luis

Casting

18:35 a 19:30

   
Centro de jubilados nacionales de Tilisarao

 

Presidente: Ana Palacios de Oviedo

Casting 20 a 21

 

Domicilio San Martin S/n  

 

Departamento Dupuy

12 de mayo

Centro de jubilados y pensionados nacionales de Arizona

 

Presidente: Balestro Roque Roberto

Casting 11:30  a 13

Domicilio: San Martín y 20 de Junio
Centro de jubilados y pensionados provinciales de Anchorena

 

Presidente: Nélida Puegher

Casting de 14:30   a 15:45

Belgrano sin número
Centro de jubilados y pensionados de Fortuna

 

Presidente: Mirta Mostasero

17:30 a 18:45

Domicilio: Biblioteca del Pueblo
Centro de jubilados y pensionados de Unión

 

Presidente: Juan José Graziano

Casting 19:30 a 20:30

 
Centro de jubilados y pens. nac. Nueva Galia

 

Presidente Victoria Rinaudo

Casting 21:15   a 22:30

San Martin y Pedernera

 

Departamento Pringles y departamento San Martín

Dia 19/5

Club municipal de Fraga Presidente: Eugenia Lucero

Casting

9:15 a 10:30

Domicilio: Club de Fraga San Martín
Centro de jubilados de Saladillo Presidente: Ida de Ganado

Casting

12  a 13:30

Domicilio: El Saladillo
Centro de jubilados y pensionados nacionales de La Toma Presidente: Luz Alba Busto de Gallo

Casting

15:15  a 16:30

Domicilio: Valentín Valdeón  S/Nº
Delegación provincial La Toma

 

Dependen del Centro Provincial San Luis

Casting

16:35   a 17:30

 
Centro de jubilados y pensionados nacionales “San José” de Paso Grande

 

Presidente: Mario Novillo

Casting

18:10 a 18:45

Domicilio Uruguay s/n
Centro de jubilados y pensionados nacionales de San Martin Presidente: Raúl Tobares

Casting

19:40 a 20:30

Domicilio: Pringles S/Nº
Centro de jubilados y pensionados Las Vertientes

 

Presidente: Honoria Pallero

 

Casting

10:35   a 11:35

 

Domicilio: salón municipal
Centro de jubilados y pensionados nacionales de El Trapiche

 

 

Casting 15:30  a 17

 

 

26 de mayo

Centro recreativo jubilados y pensionados ferroviarios Justo Daract Presidente: Salvador Agüero

Casting 11:05  a 12:10 hs

Domicilio: Príngles Nº 10
Centro mutual de Justo Daract Presidente: Elsa Gonella

Casting 12:15 a 13:15

Domicilio: PtePeron 41
Delegacion provincial de Justodaract Depende del Centro provincial San Luis

Casting

13:30 a 14

 
Mesa Coordinadora  de jubilados y pensionados nacionales de Villa Mercedes Presidente: Sra. Inés Oviedo de Arimondi

Casting

16  a 18:30

Domicilio: León Guillet Nº 125

 

Departamento Pueyrredón

Dia miércoles 28 de mayo

Centro de jubilados y pensionados nacionales de Beazley

 

Presidente: Carlos Alberto Quiroga

Casting

9  a 10

Domicilio: San Martín S/N
A partir de las 16:30   casting para ciudad de  San Luis , Centro de Jubilados de la Ciudad de la Punta, Villa de la Quebrada  Ciudad de Juana Koslay,Potrero de los Funes y El Volcán

 

Se citan todos los Centros de jubilados mencionados en este listado Lugar: sala acústica de la ULP en calle Pringles