Continúan las jornadas de difusión del Programa Nuevas Empresas. En la semana del 9 al 14 de setiembre se realizarán en los departamentos Pueyrredón, Pedernera, Chacabuco, Junín, Pringles y Belgrano.

Las jornadas de difusión de Nuevas Empresas recorre distintos puntos de la provincia

Las jornadas de difusión de Nuevas Empresas recorre distintos puntos de la provincia

A continuación se detallan lugar y hora de las distintas convocatorias destinadas a jóvenes de entre 18 y 38 años que deseen convertirse en futuros empresarios de San Luis.

Pueyrredón

  • ·         San Luis, lunes 9 de setiembre a las 18:00 en la Universidad Católica de Cuyo, Auditorio Tomás Moro.
  • ·         San Luis, lunes 9 de setiembre a las 18:30 en la Universidad Nacional de San Luis, en la Sala de Situación, 2º piso del Rectorado.
  • ·         San Luis, martes 10 de setiembre a las 18:00 en el Concejo Profesional de Ciencias Económicas, sito en Mitre 825.
  • ·         Potrero de los Funes, viernes 13 de setiembre a las 18:00 en la Escuela Nº267.

Pedernera

  • Villa Mercedes, lunes 9 de setiembre a las 9:30 en el Instituto Nuestra Señora del Carmen.
  • Villa Reynolds, martes 10 de setiembre a las 14:00 en la Esc. Experimental “Leonardo Da Vinci”.

Chacabuco

  • Cortaderas, lunes 9 de setiembre a las 15:00 en el Salón de Usos múltiples Municipal.
  • Villa Larca, lunes 9 de setiembre a las 17:00 auditorio de la terminal de Villa Larca.
  • Concarán, lunes 9 de setiembre a las 19:00 Salón Cultural.
  • San Pablo, martes 10 de setiembre a las 15:00 en el Salón Municipal.
  • Renca, martes 10 de setiembre a las 16:30 en la Hostería de Renca.
  • Tilisarao, martes 10 de setiembre a las 18:00 en el Salón Municipal.
  • Papagayos, miércoles 11 de setiembre a las 15:00 en el Club deportivo Papagayos.
  • Villa del Carmen, miércoles 11 de setiembre a las 17:00 en el Salón de Usos Múltiples municipal.
  • Naschel, el miércoles 11 de setiembre a las 19:00 en el Salón Municipal.

Junín

  • Cerro de Oro, lunes 9 de setiembre a las 19:30 en la Escuela Nº221 “Irma Romero Pacheco”.
  • Piedra Blanca, martes 10 de setiembre a las 19:30 en la Escuela Nº181 “San José de Calasanz”.
  • Piedra Blanca abajo, martes 10 de setiembre a las 20:30 Escuela Nº288 “Antonio Esteban Agüero”

Pringles

  • Saladillo, viernes 13 a las 18:00 en el Salón Municipal.
  • La Toma, viernes 13 a las 20:00 en el Colegio Nº3 “Manuel Belgrano”.

Belgrano

  • Nogolí, viernes 13 de setiembre a las 14:00 en el Club Deportivo Defensores de Nogolí.
  • Villa General Roca y Toro Negro, viernes 13 de setiembre a las 16:30 en el SUM municipal de Villa Gral. Roca, sito en calle Pedernera S/N.