Por la gran demanda de alumnos de nivel primario inscriptos para competir este viernes en Atletismo, de las categorías 04’, 05’ y 06’, se resolvió dividir  la competencia en dos turnos, por la mañana y la tarde. La  actividad tendrá lugar en las instalaciones del Ejército Argentino, de Av. Pte. Perón 1550, de la ciudad de San Luis.

Las escuelas que participen en el turno mañana lo harán a partir de las 9:00 hasta las 13:30, mientras que para aquellas que lo hagan por la tarde, las contiendas darán comienzo a las 13:30 culminando a las 18:00.

Vale recordar que los alumnos deben concurrir con merienda reforzada y que la competencia se suspende en caso de lluvia.

Turno Mañana Horario de 9:00 a 13:30

  • -Escuela Cristiana Evangélica
  • -CEN° 6 Sadoc San Martin
  • -Escuela Experimental N° 5 Modelo
  • -Instituto Causay
  • -Instituto San Agustín
  • -Centro Educativo N° 3 Eva Perón
  • -Centro Educativo N° 28 René Favoloro
  • -Escuela Fray Luis Amigo
  • -Escuela Experimental N° 3 Madre teresa de Calcuta
  • -Escuela Experimental N° 2 Puertas del Sol
  • -EPED Albert Einstein
  • -Escuela N° 228 Gobernador Juan Saá
  • -Escuela N° 264 Martin de Pueyrredón
  • -Instituto San Francisco de Asís
  • -Escuela N° 267 Gobernador Heriberto Mendoza
  • -Escuela N° 24 Pancha Hernández
  • -Instituto Barquito de Papel
  • -Instituto Islas Malvinas
  • -Escuela N° 175 General San Martin
  • -Colegio María Auxiliadora
  • -Colegio San Luis Rey
  • -Escuela N° 8 Sargento Baigorria
  • -Escuela 423 Juan Manuel de Rosas
  • -Escuela N° 27 Saturnino Camarero
  • -Instituto San Marcos
  • -Escuela N° 3 Manuel Belgrano
  • -Centro Educativo N° 1 Juan Pascual Pringles
  • -Escuela Adolfo Lista Hugo,
  • -Escuela N° 228 Algarrobo Blanco

Turno Tarde Horario de 13:30 a 18:00

  • -Escuela N° 66 Monseñor Tibiletti
  • -Instituto Aleluya
  • -Escuela N° 4 Juan Tulio Zabala
  • -Escuela N° 184 Manuel Belgrano
  • -Escuela N° 98 Gobernador José Santos Ortiz
  • -EPED N° 3Dr. Carlos J. Rodríguez
  • -Escuela N° 51 Faustina Mendoza
  • -Escuela N° 432 Camino del Peregrino
  • -Escuela N° 9 Esteban Adaro
  • -Escuela N° 70 Provincia de  San Luis
  • -Colegio San José
  • -Centro Educativo N° 8 Lucio Lucero
  • -Escuela N° 427 Provincia de Córdoba
  • -Instituto Cristo Rey
  • -Escuela N° 172 Misiones
  • -Instituto San Gabriel
  • -Instituto Santo Tomas de Aquino
  • -Escuela N° 2 Bernardino Rivadavia
  • -EPED N° 1  Maestra Rosenda Quiroga
  • -Escuela N° 40 Héroes de Malvinas
  • -Escuela N° 6 Santa María Eufrasia
Las competencias de atletismo se llevarán a cabo en dos turnos durante este viernes.

Las competencias de atletismo se llevarán a cabo en dos turnos durante este viernes.