Con actividades para todos los gustos se dio a conocer el programa de la próxima semana de intercolegiales en la ciudad de Villa Mercedes. Los horarios y disciplinas programadas son los siguientes:

Martes 21/08/2012

  • Voleibol Masculino

Cat. C 93-94-95 (17 a 19 años)

Zona 2: 8.45 Hs. I.S.B Vs. Colegio Nº 17 VB

Zona 1: 9.40 Hs. Colegio Nº2 JEP  Vs. C.Ed Nº 10 R.P

  • Voleibol Femenino

Cat. B 97-96 (15 – 16 años)

Zona 1: 10.20 Hs. Col. S. Corazón  Vs. C.Ed Nº 9 J.LLerena

Zona 2: 11.00 Hs. I.S.B   Vs. Inst del Carmen

Cat. A 98-99 (13-14 años)

Zona U: 14.00 Hs C.Ed. 9 J.Llerena  Vs. Colegio 2 JEP

  • Voleibol Femenino

Cat. C 93-94-95 (17 a 19 años)

Zona 2: 14.55 Hs. I.C.A   Vs. C.Ed. 10 R. Podetti

Zona 3: 15.45 Hs. I.S.B    Vs. Colegio 11 B.J

Zona 4: 16.35 Hs. Escuela 8 L. Da Vinci Vs.Esc.176 NPF

Zona 4: 17.15 Hs. EPED 2 V.Lucero  Vs.Colegio 18NBQ

Miércoles 22/08/2012

  • Futbol Cinco Masculino

Cat. A 98-99 (13-14 años)

Zona 3: 8.00 Hs. Colegio 15 A-M   Vs. Esc. 46 L.Guillet

Zona 5: 9.30 Hs. Colegio 2 JEP  Vs. Esc. 176 NPF

Zona 6: 10.05 Hs. Colegio Nº 18 N.B.Q  Vs. Esc. 152 A.Arg

Zona 2: 10.40 Hs. Esc. 40 R.Rojas  Vs. Esc.431 NCV

Zona 1: 11.15 Hs. Colegio 20 A-B   Vs. Esc. 6 Luis Barroso

  •  Futbol Cinco Masculino

Cat. B 96-97 (15-16 años)

Zona 5: 14.00 Hs. Colegio 20 A-B  Vs. Esc. 176 NPF

Zona 5: 14.45 Hs. Esc. 33 V.D  Vs. Inst. del Carmen

  • Futbol Cinco Femenino

Cat. A 98-99 (13-14 años)

Zona U: 15.15 Hs. Esc. Nº 36 Gdor Alric  Vs. Esc. 431 NCV

Zona U: 15.50Hs. Colegio 15 A-M  Vs. Esc 147 Prov. Mza

  • Futbol Cinco Femenino

Cat. A 96-97 (15-16 años)

Zona 1: 16.25 Hs. Esc. 36 Gdor Alric  Vs. Esc.147 P.Mza

Zona 1: 17.00 Hs. Hogar Esc.ED  Vs. Inst. del Carmen

Jueves 23/08/2012

  • Futbol Once

Cat. A 98-99 (13-14 años)

3er Puesto: 9.45 Hs. Instituto del Carmen vs Eva Perón

Final: 11.00 Hs. Colegio 17 Vs. Juan Llerena

Cat. B 96-97 (15-16 años)

3er Puesto: 9.45 Hs. Colegio 18 vs Instituto del Carmen

Final: 11.00 Hs. Colegio 17 vs Ricardo Rojas

Cat. C 93-94-95 (17 a 19 años)

3er Puesto: 9.45 Hs. Colegio Nº 2 vs Alas Argentinas

Final: 11.00 Hs. Instituto del Carmen vs Colegio 17

 Jueves 23/08/2012

  • HANDBALL Masculino

Cat. B 96-97 (15-16 años)

Zona 2: 14.30 Hs. Colegio Nº2 JEP  Vs. Colegio Nº 17 V.B

Zona 1: 15.10 Hs. C.Ed. Nº 9 J.Llerena Vs. Esc. Luis Barroso

  • HANDBALL Masculino

Cat. C 93-94-95 (17 a 19 años)

Zona 1: 15.50 Hs. C.Ed. Nº 9 J.Llerena Vs. Colegio Nº 17 V.B

Zona 2: 16.35 Hs. Inst.del Carmen  Vs. Esc. Luis Barroso

  • Voleibol  Docente

Palacio de los Deportes

Zona 2: 18.45 Hs. Esc. 40 R.Rojas  Vs. Colegio 11 B.J

Zona 2: 19.30 Hs. Esc.176 NPF  Vs. Esc. 6 L.Barroso

Zona 1: 20.30 Hs. C.Ed. Nº 9 J. Llerena  Vs. Colegio 15 A-M.

Fechas de los juegos intercolegiales para Villa Mercedes.

Fechas de los juegos intercolegiales para Villa Mercedes.