Este lunes, Justo Daract, San Francisco del Monte de Oro, Quines y La Punta fueron las localidades que recibieron, una vez más, a los alumnos y docentes para compartir una jornada amistosa y deportiva, donde el hándbol y el fútbol fueron las disciplinas protagonistas.

Comenzó la 9na semana de Juegos Intercolegiales deportivos.

Comenzó la novena semana de Juegos Intercolegiales Deportivos.

Cronograma de la semana:

 

Martes 25 de septiembre
-Juegos Intercolegiales Departamento Pedernera – Handball – Villa Mercedes/Lugar: Centro Educativo N°9 “Juan Llerena” / Hora: 09:00 a 16:00.
-Juegos Intercolegiales Departamento Pringles – Handball, Hockey y Fútbol 5 – La Toma / Lugar: Centro Regional Entrenamiento Deportivo / Hora: 09:00 a 11:00.
-Juegos Intercolegiales de Primario – Departamento Pueyrredón / Lugar: Club Gepu y Club Aseba / Hora: 09:00 a 15:00.
-Juegos Intercolegiales final departamental Ayacucho – Luján- / Lugar: Instituto San Juan Bautista / Hora: 09:00 a 12:00.
-Juegos Intercolegiales final departamental Ayacucho – Vóley – Luján / Lugar:Instituto “San Juan Bautista” / Hora: 09:00 a 12:00.
– Juegos Intercolegiales Departamento Ayacucho (Luján) Fútbol 5 Masculino Femenino /Lugar: San Juan Bautista / Hora: 09:00 a 12:00.
– Juegos Intercolegiales Departamento Pueyrredón Fútbol 11 Masculino /Lugar: Estadio “Juan Gilberto Funes”/ Hora: 09:00 a 12:00.

Miércoles 26 de septiembre
-Juegos Intercolegiales de Primario – Departamento Pueyrredón – Lugar: Club Defensores Del Oeste y Club Gepu -Hora: 09:00 a 15:00.
-Juegos Intercolegiales Departamento Pueyrredón Fútbol 5 Masculino Cat. B -Lugar: La Punta / Esc. EPA N° 1 “Maestra Rosenda Quiroga” / Hora: 08:00 a 14:00.
-Juegos Intercolegiales Departamento Pueyrredón – Handball / Lugar: Club Aseba y Escuela Experimental N° 5 “Modelo” / Hora: 09:00 a 15:00.
-Juegos Intercolegiales Departamento Pedernera – Fútbol 5 – Villa Mercedes / Lugar: Predio Fútbol Infantil / Hora: 09:00 a 16:00.
-Juegos Intercolegiales Departamento Pringles y San Martín – Final Vóley -La Toma / Lugar: Club Pringles / Hora: 09:00 a 16:00.

Jueves 27 de septiembre
-Juegos Intercolegiales Departamento Pueyrredón – Fútbol 5 / Lugar: Club Defensores del Oeste / Hora: 09:00 a 15:00.
-Juegos Intercolegiales Departamento Pueyrredón (La Punta) – Handball Masculino B y C (No / Escuela “Nelson Mandela” / Hora: 08:30 a 15:00.
-Juegos Intercolegiales Departamento Pedernera – Hockey – Villa Mercedes / Lugar: Parque Costanera Río V / Hora: 09:00 a 17:00.
-Juegos Intercolegiales Departamento Ayacucho – Fútbol – Quines / Lugar: Cancha de la Estación / Hora: 09:00 a 13:00.
-Juegos Intercolegiales Departamento Pueyrredón – Básquet / Lugar: Club Sociedad Española / Hora: 09:00 a 16:00.

Viernes 28 de  septiembre
-Juegos Intercolegiales Departamento Pueyrredón – Fútbol 11 / Lugar: Club Defensores del Oeste / Hora: 09:00 a 15:00.
-Juegos Intercolegiales Departamento Ayacucho – Fútbol – Quines / Lugar: Cancha de la Estación / Hora: 09:00 a 13:00.
-Juegos Intercolegiales Departamento Pueyrredón – Handball / Lugar: Escuela Experimental N° 5 “Modelo” y EPA N° 11 “Carlos Juan Rodríguez” / Hora: 09:00 a 15:00.
-Juegos Intercolegiales Departamento Pedernera – Final Handball y Vóley / Lugar: Villa Mercedes – Palacio de los Deportes / Hora:- 09:00 a 17:00.

Nota y fotos: Prensa Programa Deportes.