La sexta semana de la competencia de los chicos, organizada por el Programa Deportes, continúa con la incorporación de las etapas departamentales de San Martín y Pringles.

Cronograma de los Juegos Intercolegiales

Miércoles 12 de septiembre:

Departamento: Juan Martín de Pueyrredón / Localidad: San Luis.

Disciplina: hándbol / Categorías: Femenino “C” No Federado / Sede: Escuela Experimental Nº 5 “Modelo San Luis”.

Disciplina: vóley / Categorías: Masculino y Femenino “C” Y “D” No Federado / Sede: Club Lafinur e Instituto “Santo Tomás de Aquino”.

Departamento: Coronel Pringles / Localidad: La Toma (finales departamentales de Pringles y San Martín).

Disciplina: fútbol 11 / Categorías: Masculino “C” / Sede: Club Deportivo Pringles.

Departamento: General Pedernera / Localidad: Villa Mercedes.

Disciplina: vóley / Categorías: Masculino y Femenino “C” y “D” No Federado / Sede: Centro Educativo Nº 9 “Juan Llerena”.

Disciplina: hándbol / Categorías: Femenino “B” No Federado / Sede: Colegio Nº 18 “Nicolasa Berrondo de Quiroga”.

Departamento: General Pedernera / Localidad: Justo Daract.

Disciplina: fútbol 11 / Categorías: Masculino “C” / Sede: Club Pringles.

Jueves 13 de septiembre:

Departamento: Juan Martín de Pueyrredón / Localidad: San Luis.

Disciplina: tenis de mesa / Categorías: Masculino y Femenino “A” y “B” / Sede: Escuela Nº 175 “Gral. San Martín” (final departamental).

Disciplina: fútbol 5 / Categorías: Masculino “A” / Sede: Club Defensores del Oeste.

Departamento: Pueyrredón / Localidad: Juana Koslay.

Disciplina: hockey / Categorías: femenino “B” y “C” Federado y No Federado / Sede: Estadio “El Ave Fénix” (final departamental).

Departamento: Gobernador Dupuy / Localidad: Buena Esperanza.

Disciplina: hockey / Categorías: Femenino “A” y “B” / Sede: Terminal Vieja (final departamental).

Departamento: Gobernador Dupuy / Localidad: Nueva Galia.

Disciplina: básquet / Categorías: Femenino y Masculino “B” / Sede: Escuela Técnica Nº 25 “Miguel Nevot” (final departamental).

Departamento: General Pedernera /Localidad: Villa Mercedes.

Disciplina: hándbol / Categorías: Femenino y Masculino “C” No Federado / Sede: Palacio de los Deportes “José María Gatica” y Colegio Nº 18 “Nicolasa Berrondo de Quiroga”.

Viernes 14 de septiembre

Departamento: Juan Martín de Pueyrredón / Localidad: San Luis.

Disciplina: hándbol / Categorías: Femenino “A” No Federado / Sede: Escuela Experimental Nº 5 “Modelo San Luis”.

Disciplina: básquet / Categorías: Masculino “B” Federado y Femenino “C” No Federado / Sede: Club Sociedad Española.

Disciplina: fútbol 11 / Categorías: Masculino “C” / Sede: Club Defensores del Oeste.

Departamento: General Pedernera / Localidad: Villa Mercedes.

Disciplina: fútbol 11 / Categorías: Masculino “C” / Sede: Predio Fútbol Infantil.

Departamento: General Pedernera / Localidad: Justo Daract.

Disciplina: hándbol / Categorías: Masculino y Femenino “A”, “B” y “C” / Sede: Colegio Nº16 “Jesús Obrero”.

 

Nota y foto: Prensa Programa Deportes.