Se reprogramó la última fecha de la primera rueda de primera división del torneo Oscar Rubén “Ruly” Cabrera, que es organizado por la Liga Sanluiseña de Fútbol. Los encuentros se jugarán este fin de semana.

Los encuentros se jugarán este fin de semana

Los encuentros se jugarán este fin de semana

Zona “A”

Sábado 09/08/14

15:30 – Deportivo Pringles vs. Deportivo El Trapiche (En La Hoguera de Pringles) y C.A.I. San Luis vs. Sporting Victoria (En C.A.I.)
16:00 – El Chorrillo vs. Juventud Unida (En G.E.P.U.) y  E.F.I. Juniors vs. El Lince (En cancha de  E.F.I.)

15:30 – Unión San Luis vs. Defensores del Oeste (En Unión)
15:30 – San Antonio (E.G.) vs. San Lorenzo (En el Socios Fundadores de Estancia Grande)
Domingo 10/08/14

15:30 – Huracán vs. El Rincón (S.F.) (En La Ripiera de Huracán) y Unidos del Sur vs. Sportivo Estudiantes (En Unión)
16:00 – G.E.P.U. vs. Sportivo Villa de la Quebrada (En G.E.P.U.)

Dos horas antes se jugarán los partidos de la Categoría Reserva y todos van solo con público local y al finalizar esta fecha se abre el libro de pases por dos fechas y será libre.

 

Estadísticas del Torneo

Tabla de posiciones

Zona “A”

1-C.A.I. San Luis 18
2-Juventud Unida 16 *
3-San Antonio (E.G.) 15
4-Sporting Victoria 14
5-Deportivo El Trapiche 12
6-Deportivo Pringles 10
7-El Lince 10
8-E.F.I. Juniors 5
9-El Chorrillo 4

 

Zona “B”

1-Defensores del Oeste 20
2-Sportivo Estudiantes 16 *
3-Huracán 16
4-G.E.P.U. 12
5-Sportivo Villa de la Quebrada 11
6-Unión San Luis 11
7-San Lorenzo 5
8-Unidos del Sur 3
9-El Rincón (S.F.) 3

*Partido suspendido – fecha N° 8 – (Juventud Unida vs. Sportivo Estudiantes)

 

Tabla de Goleadores

Zona “A”

1-Santiago Pavisich (C.A.I. San Luis) 7 goles
2-Guido Barrera (C.A.I. San Luis) 6
3-Francisco Aman (Juventud Unida) 5
4-Roberto Vallejo (Sporting Victoria) 4
5-Sebastián Miranda (Sporting Victoria) 3 (dos de penal)

6-Claudio Chirino (El Lince) 3
7-Ignacio Aman (Juventud Unida) 3
8-Nicolás Guerrero (San Antonio) 3
9-Cirilo Chavero (E.F.I. Juniors) 3 (dos de penal)
10-Esteban Sosa (Sporting Victoria) 2

 

Zona “B”

1-Daniel López (Defensores del Oeste) 9 goles (dos de penal)
2-Darío Alcaraz (Defensores del Oeste) 8 (Falta confirmar un gol)
3-Martín Álvarez (G.E.P.U.) 8 (Tres de penal)
4-Omar Bustos (Defensores del Oeste) 6
5-Néstor Cabañez (Defensores del Oeste) 5 (Falta confirmar un gol)
6-Juan Carlos Jofré (Sportivo Villa de la Quebrada) 4
7-Federico Pérez Zárate (Sportivo Estudiantes) 4
8-Claudio Alfonso (Sportivo Estudiantes) 4
9-Ariel Escudero (San Lorenzo) 4
10-Walter Ceccotti (Defensores del Oeste) 3