El Ministerio de Deportes informó el cronograma de competencias para este lunes 3 y martes 4 de septiembre en San Luis, Alto Pelado, Nogolí, Villa Mercedes, Justo Daract, Tilisarao, Quines, San Francisco y Candelaria.

REGION 1: sedes en San Luis, Alto Pelado y Nogolí

Lunes 3 de septiembre

Disciplina: Futbol 11 – Octavos de Final

Categorías: “A” (13 y 14 años), “B” (15 y 16 años), “C” (17 a 19 años)

Hora: 9.00 hs – 17.00 hs

Sedes:

•  Club Ejército Argentino (Carlos Pelegrini y Pte. Perón)

Participantes: 864

Disciplina: Hándbol

Categorías: Masculino “A” (13 y 14 años), “B” (15 y 16 años)

Hora: 10.00 hs – 14.00 hs

Sedes:

•          Esc Nº 22 Landaburu de Alto Pelado

Participantes: 80 (40 chicos de zanjitas)

Martes 4 de septiembre

Disciplina: Vóley

Categorías: Femenino “C” (17 a 19 años), “B” (15 y 16 años)

Hora: 10 a 17 hs

Sedes: Colegio Nº 7

             Ave Fénix

Participantes: 160

Disciplina: Futbol 5

Categorías: Masculino “B” (15 y 16 años)

Hora: 10 a 14 hs

Sedes: Nogolí

Participantes: 30

Disciplina: Vóley Docente – Cuartos de Final

Hora: 19.00 hs a 23.00 hs

Sedes:

•          Escuela Puertas del Sol (Bº 142 Viviendas Mza. 461)

Participantes: 80

REGION 2: sedes en  VILLA MERCEDES y JUSTO DARACT

Lunes 3 de septiembre

Disciplina: Hándbol

Categorías: Femenino  “B” (15 y 16 años), “C” (17 a 19 años) – Masculino “A” (13 y 14 años)

Hora: 8.45 hs – 17.30 hs

Sedes: Palacio de los Deportes

Participantes: 280

Martes 4 de septiembre

Disciplina: Vóley

Categorías: Femenino  “B” (15 y 16 años), “C” (17 a 19 años) – Masculino “C” (17 a 19 años)

Hora: 8.45hs – 11.00 hs

Sedes: Palacio de los Deportes

Participantes: 96

Disciplina: Futbol 5

Categorías: Masculino “A” (13 y 14 años), “B” (15 y 16 años) – Fase Final

Hora: 14.00 hs – 16.10 hs

Sedes: Palacio de los Deportes

Participantes: 80

Disciplina: Voley

Categorías: Femenino  –“A” (13 y 14 años)- “B” (15 y 16 años), “C” (17 a 19 años)

Hora: 9:00 hs – 17:30 hs

Sedes: Colegio Nº 16 Jesús Obrero. Justo Daract

Participantes: 60

REGION 4: SEDE EN TILISARAO

Martes 4 de septiembre

Disciplina: Básquet

Categorías: Masculino “A” (13 y 14 años) y “B” (15 Y 16 años) – Femenino “B” (15 y 16 años)

Hora: 14:00

Sedes: Tilisarao

Participantes: 20

REGION 6 SEDES EN QUINES, SAN FRANCISCO, CANDELARIA

Lunes 3 de septiembre

Disciplina: Futbol 5

Categorías: Masculino “A” (13 y 14 años),“B” (15 Y 16 años) y “C” (17 a 19 años) – Femenino “A”

Hora: 9.00 hs – 17.00 hs

Sedes: Quines

Participantes: 130

Disciplina: Futbol 11

Categorías: Masculino “A” (13 y 14 años),“B” (15 Y 16 años)

Hora: 14.30 hs – 17.00 hs

Sedes: San Francisco

Participantes: 70

Martes 4 de septiembre

Disciplina: Vóley

Categorías: Masculino “B” (15 Y 16 años)

Hora: 14.30 hs – 16.00 hs

Sedes: Candelaria

Participantes: 20

Octavos de final en Fútbol 11.

Octavos de final en Fútbol 11.